I Trail Castelo Abrantes

 

 

Resultados

 

 

 

                                                             Mini-Trail 15km

48

Rui Perdigão

CLAC - Entroncamento

01:19:44

63

Filipe Manuel Lopes Dias

CPOC

01:20:48

53

José Manuel Esteves Duarte

 

01:22:12

49

José Marçal

CLAC - Entroncamento

01:25:35

89

João Paulo Oliveira Pires

 

01:29:59

29

Victor Ferreira

Corremais.com

01:30:41

69

Maria Vitorina Anselmo Mourato

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

01:30:41

64

Gonçalo Manuel Silva Ferreira

 

01:33:43

70

Luis Miguel Ricardo Pinto

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

01:34:33

19

Paulo César Cabedal dos Santos

 

01:34:44

68

João Carlos Pinheiro Correia

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

01:36:07

20

Joao Verissimo dos Santos

 

01:36:40

65

Vitor Manuel Mendes Capelas

Furões do Mato

01:37:38

71

Hélder Francisco Correia de Melo

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

01:38:19

23

Isabel Moleiro

 

01:39:02

73

Paula Cristina Matos

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

01:39:03

50

João Dias

CLAC - Entroncamento

01:39:13

84

Paulo Jorge Sequeira Caetano

Clube Millenniumbcp

01:40:17

95

Joel Martinho Guedes

 

01:42:10

56

Antonieta de Sá

 

01:47:47

90

Fátima Andreia Moreira Pires

 

01:59:55

78

Maria Sá

 

02:04:55

8

Célia Carvalho

MATILHA RADICAL

02:06:28

12

Maria Glória Mendes dos Santos

MATILHA RADICAL

02:28:43

36

Mayer Raposo

Associação de Atletismo Lebres do Sado

02:28:43

26

Joana Panaças

 

02:41:54

10

Isabel Maria Marques Seco

MATILHA RADICAL

03:00:27

43

Maria Gomes

Correr a Terra

03:01:43

11

Fernanda Monteiro

MATILHA RADICAL

03:01:46

 

                                                                               Trail 35 km

100

Alcino Luis Simão de Matos Serras

União de Tomar

M2

03:09:12

99

Nuno Manuel Mendes da Silva

 

M1

03:14:06

59

Sergio Miguel Ferreira Jeronimo

 

M1

03:37:31

33

Miguel Baptista

O MUNDO DA CORRIDA

M1

03:43:21

24

Fernando Alves

 

M1

03:43:59

58

Tiago Miguel Pereira LOUSA

Furões do Mato

M1

03:44:53

80

José Lino

 

M2

03:44:53

31

Raul Quaresma

O MUNDO DA CORRIDA

M1

03:57:55

87

anibal de sousa godinho

Clube Montanha de Torres Novas

M2

04:00:03

35

António Lopes

CALMA

M2

04:00:28

88

carlos manuel sousa

Clube Montanha Torres Novas

M2

04:05:42

98

Luis Filipe Duarte Lopes

 

M1

04:05:51

40

Jorge Serrazina

CA Obidos

M2

04:07:06

57

Luís Sousa

Clube Desportivo Asas do Milénium

M1

04:09:55

17

José Emanuel Figueiredo Simões

Clube Desportivo Asas do Milénium

M2

04:09:55

27

Antonio Emidio Correia Barra Soares

Clube Desportivo Asas do Milénium

M2

04:09:55

18

João Colaço

G.D. "Os Vidreiros" - Soosladecasa

M1

04:10:45

22

David Faustino

 

M2

04:11:41

62

JOSE FREITAS DA SILVA

AGUAS BELAS

M2

04:12:10

75

Filipe de Jesus Alves Domingues

Casa do Benfica de Oleiros

M1

04:13:20

102

José António Agostinho

Clube de Atletismo da Barreira

M2

04:13:34

61

António José da Costa Ferreira

 

M1

04:14:14

51

Elsa Dínis

CLAC - Entroncamento

F1

04:14:19

81

João Pedro guerra

 

M1

04:16:11

14

Daniela Cristina Gil Marinheiro

 

F1

04:16:28

15

Luis Miguel Santos Bernardino

 

M1

04:16:28

72

Luis Fernando Belchior Maurício

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

M2

04:17:42

54

Marco Filipe da Silva Gonçalves de Melo

 

M1

04:20:32

79

Pedro Andre Alves Silva

GD4Caminhos

M1

04:29:11

47

Henrique Narciso

CLAC - Entroncamento

M2

04:32:46

44

José Carlos Baptista

CLAC - Entroncamento

M2

04:34:18

2

José Gabriel Antunes Moreira

 

M2

04:35:02

5

luis manuel fernandes duarte

Clube Desportivo Asas do Milénium

M1

04:36:17

1

Sergio Bruno Garção Miranda

Carapaus de Corrida

M1

04:39:55

42

Manuel Quitéria da Cruz

Correr a terra

M2

04:43:10

45

José Oliveira

CLAC - Entroncamento

M2

04:45:32

3

luis manuel conceição alvaro

GD BancoBPI

M2

04:45:45

37

José Oliveira

Associação de Atletismo Lebres do Sado

M1

04:47:54

92

Ana Paula Neves Santos

Clube de Atletismo da Barreira

F2

04:48:03

30

Fernando Manuel Morais dos Santos

GD BancoBPI

M2

04:48:46

9

Carlos Manuel V.Dias Silva

MATILHA RADICAL

M1

04:49:35

76

Pedro Miguel Dias de Campos

 

M1

04:52:58

91

Fernando Manuel da Graça Neves

União Futebol Clube Industria de Tomar

M2

04:54:30

97

Paulo Miguel Caldeira Santos

 

M2

04:54:30

93

Glória Serrazina

CRP Ribafria

F2

04:59:41

66

Nuno Filipe Branco Correia Marques

 

M1

05:03:20

67

Álvaro Miguel Damas Delgado

 

M1

05:25:20

52

Carlos Manuel Ferreira Rangel

 

M2

05:37:53

6

Luis Henrique Canhoto da Silva

MATILHA RADICAL

M1

05:39:08

74

Orlando Gabriel da Silva Ferreira

Grupo Desportivo do Pessoal da Cimpor

M2

05:39:08

34

Dinis Barbosa

O MUNDO DA CORRIDA

M1

05:49:29

25

Narciso Castaño

 

M2

06:07:09

16

ANALICE FERNANDES DA SILVA

LIBERDADE ATLETICO CLUBE

F2

06:08:46

32

José Magro

O MUNDO DA CORRIDA

M2

06:22:10

60

CARLOS COELHO

 

M2

06:22:10

4

Manuel Dimas e Silva Cordeiro

 

M2

06:25:30

28

José Baleiras

 

M2

06:25:30

39

Rui Jorje Leão Santos Monteiro

 

M2

06:25:30

 

                                                                           Escalões

                                                                      Mini-Trail 15km

                              F1 (Feminino <40 anos)

90

Fátima Andreia Moreira Pires

 

01:59:55

78

Maria Sá

 

02:04:55

8

Célia Carvalho

MATILHA RADICAL

02:06:28

 

                                                        F2 (Feminino >40 anos)

69

Maria Vitorina Anselmo Mourato

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

01:30:41

73

Paula Cristina Matos

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

01:39:03

23

Isabel Moleiro

 

01:39:02

56

Antonieta de Sá

 

01:47:47

12

Maria Glória Mendes dos Santos

MATILHA RADICAL

02:28:43

26

Joana Panaças

 

02:41:54

10

Isabel Maria Marques Seco

MATILHA RADICAL

03:00:27

43

Maria Gomes

Correr a Terra

03:01:43

11

Fernanda Monteiro

MATILHA RADICAL

03:01:46

 

                                         M1 (Masculino <40anos)

63

Filipe Manuel Lopes Dias

CPOC

01:20:48

53

José Manuel Esteves Duarte

 

01:22:12

89

João Paulo Oliveira Pires

 

01:29:59

64

Gonçalo Manuel Silva Ferreira

 

01:33:43

19

Paulo César Cabedal dos Santos

 

01:34:44

65

Vitor Manuel Mendes Capelas

Furões do Mato

01:37:38

71

Hélder Francisco Correia de Melo

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

01:38:19

95

Joel Martinho Guedes

 

01:42:10

 

                                               M2 (Masculino >40anos)

48

Rui Perdigão

CLAC - Entroncamento

01:19:44

49

José Marçal

CLAC - Entroncamento

01:25:35

29

Victor Ferreira

Corremais.com

01:30:41

70

Luis Miguel Ricardo Pinto

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

01:34:33

68

João Carlos Pinheiro Correia

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

01:36:07

20

Joao Verissimo dos Santos

 

01:36:40

50

João Dias

CLAC - Entroncamento

01:39:13

84

Paulo Jorge Sequeira Caetano

Clube Millenniumbcp

01:40:17

36

Mayer Raposo

Associação de Atletismo Lebres do Sado

02:28:43

 

                                                                 Trail 35 km

                                       F1 (Feminino <40 anos)

51

Elsa Dínis

CLAC - Entroncamento

04:14:19

14

Daniela Cristina Gil Marinheiro

 

04:16:28

 

                                           F2 (Feminino >40 anos)

92

Ana Paula Neves Santos

Clube de Atletismo da Barreira

04:48:03

93

Glória Serrazina

CRP Ribafria

04:59:41

16 ANALICE FERNANDES DA SILVA LIBERDADE ATLETICO CLUBE 06:08:46

 

                                                      M1 (Masculino <40anos)

99

Nuno Manuel Mendes da Silva

 

03:14:06

59

Sergio Miguel Ferreira Jeronimo

 

03:37:31

33

Miguel Baptista

O MUNDO DA CORRIDA

03:43:21

24

Fernando Alves

 

03:43:59

58

Tiago Miguel Pereira LOUSA

Furões do Mato

03:44:53

31

Raul Quaresma

O MUNDO DA CORRIDA

03:57:55

98

Luis Filipe Duarte Lopes

 

04:05:51

57

Luís Sousa

Clube Desportivo Asas do Milénium

04:09:55

18

João Colaço

G.D. "Os Vidreiros" - Soosladecasa

04:10:45

75

Filipe de Jesus Alves Domingues

Casa do Benfica de Oleiros

04:13:20

61

António José da Costa Ferreira

 

04:14:14

81

João Pedro guerra

 

04:16:11

15

Luis Miguel Santos Bernardino

 

04:16:28

54

Marco Filipe da Silva Gonçalves de Melo

 

04:20:32

79

Pedro Andre Alves Silva

GD4Caminhos

04:29:11

5

luis manuel fernandes duarte

Clube Desportivo Asas do Milénium

04:36:17

1

Sergio Bruno Garção Miranda

Carapaus de Corrida

04:39:55

37

José Oliveira

Associação de Atletismo Lebres do Sado

04:47:54

9

Carlos Manuel V.Dias Silva

MATILHA RADICAL

04:49:35

76

Pedro Miguel Dias de Campos

 

04:52:58

66

Nuno Filipe Branco Correia Marques

 

05:03:20

67

Álvaro Miguel Damas Delgado

 

05:25:20

6

Luis Henrique Canhoto da Silva

MATILHA RADICAL

05:39:08

34

Dinis Barbosa

O MUNDO DA CORRIDA

05:49:29

 

                                                     M2 (Masculino >40anos)

100

Alcino Luis Simão de Matos Serras

União de Tomar

03:09:12

80

José Lino

 

03:44:53

87

anibal de sousa godinho

Clube Montanha de Torres Novas

04:00:03

35

António Lopes

CALMA

04:00:28

88

carlos manuel sousa

Clube Montanha Torres Novas

04:05:42

40

Jorge Serrazina

CA Obidos

04:07:06

17

José Emanuel Figueiredo Simões

Clube Desportivo Asas do Milénium

04:09:55

27

Antonio Emidio Correia Barra Soares

Clube Desportivo Asas do Milénium

04:09:55

22

David Faustino

 

04:11:41

62

JOSE FREITAS DA SILVA

AGUAS BELAS

04:12:10

102

José António Agostinho

Clube de Atletismo da Barreira

04:13:34

72

Luis Fernando Belchior Maurício

ACP - Atletismo Clube de Portalegre

04:17:42

47

Henrique Narciso

CLAC - Entroncamento

04:32:46

44

José Carlos Baptista

CLAC - Entroncamento

04:34:18

2

José Gabriel Antunes Moreira

 

04:35:02

42

Manuel Quitéria da Cruz

Correr a terra

04:43:10

45

José Oliveira

CLAC - Entroncamento

04:45:32

3

luis manuel conceição alvaro

GD BancoBPI

04:45:45

30

Fernando Manuel Morais dos Santos

GD BancoBPI

04:48:46

91

Fernando Manuel da Graça Neves

União Futebol Clube Industria de Tomar

04:54:30

97

Paulo Miguel Caldeira Santos

 

04:54:30

52

Carlos Manuel Ferreira Rangel

 

05:37:53

74

Orlando Gabriel da Silva Ferreira

Grupo Desportivo do Pessoal da Cimpor

05:39:08

25

Narciso Castaño

 

06:07:09

32

José Magro

O MUNDO DA CORRIDA

06:22:10

60

CARLOS COELHO

 

06:22:10

4

Manuel Dimas e Silva Cordeiro

 

06:25:30

28

José Baleiras

 

06:25:30

39

Rui Jorge Leão Santos Monteiro

 

06:25:30